Пятница
19 Апреля 2024
10:59
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!Главная | Регистрация | Вход
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококлассных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно-производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизайн услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому заказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.
Меню сайта
Разделы новостей
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ [17]
Новостийные материалы в разделах сайта. Краткая информация о новых публикациях.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ [117]
В этой категории публикуются новости, связанные с текущей жизнью кафедры.
ИНФО ДИЗАЙН [65]
О новостях в мире дизайна интерьера, опубликованных на сайте
КОНКУРСЫ [19]
Информация о престижных международных и всероссийских конкурсах
ПОЗДРАВЛЕНИЯ [18]
Поздравления с общими праздниками, с участием на выставках, смотрах, конкурсах и наградами
ДИПЛОМНЫЕ ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ, НАЧАЛО УЧЕБЫ [15]
Информация о предстоящих защитах и просмотрах, о начале учебного процесса
ВНЕУЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [9]
Мастер классы, учебно-методические выставки, семинары, конференции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ [15]
Новости в системе Высшего специального образования
ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ [3]
Новости о приемных экзаменах
СТАТИСТИКА [3]
Беспристрастная статистика популярности этого ресурса
РЕГИСТРАЦИЯ [3]
Информация о регистрации пользователей
Наш опрос
Кто ЗДЕСЬ был? Оставь свой след!
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 2192
Главная » 2009 » Март » 17 » ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
14:54
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ЛУЧШАЯ ДИЗАЙН-РАЗРАБОТКА МЕБЕЛИ 2009/ FORMA
Первая всероссийская премия в области дизайна мебели, хотя и замахивается на весьма амбициозные цели, ставит перед участниками вполне реалистичные задачи.
Тип конкурса: открытый всероссийский конкурс на соискание премии в области промышленного дизайна. Участие зарубежных дизайнеров и студентов приветствуется. Приглашаются к участию: дизайнеры, архитекторы, дизайн-студии и группы, а также студенты из России и других стран.
Регистрационный взнос: отсутствует.
Deadline: Для регистрации - 25 марта, для подачи работ - 25 апреля 2009 года
Призовой фонд: первые премии по номинациям от 50 до 100 000 руб
КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ: с 28 февраля по 17 июля 2009 года
Программа и условия ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА МЕБЕЛИ «ЛУЧШАЯ ДИЗАЙН-РАЗРАБОТКА МЕБЕЛИ 2009»

Номинации:
■ «Мебель для кухни»
■ «Мебель для прихожей»
■ «Мебель для гардеробной комнаты»
■ «Мебель для общественных помещений»

1. Общие положения
1.1. В целях содействия повышению конкурентоспособности отечественной мебельной продукции, максимального привле- чения профессиональных дизайнеров и известных дизайн-бюро (студий) в российскую мебельную промышленность ЗАО «Первая мебельная фабрика» совместно с Союзом предприятий и работников мебельной и деревообрабатывающей про- мышленности Северо-Запада при информационной поддержке проекта «4room: / Форум профессионалов» (Медиа Группа Файнстрит» в 2009 году учреждает премию в области промышленного дизайна корпусной мебели.
1.2. Адрес организатора конкурса:
ЗАО «Первая мебельная фабрика»,
197374, г. Санкт-Петербург, Мебельный проезд, дом 4
ответственный секретарь конкурса: Севрюков Михаил Михайлович
Тел.: +7 (812) 331-37-32 , +7 (812) 331-90-33
факс +7 (812)331-90-32
e-mail: hr@1mf.ru
1.3. Цель конкурса: ■ повышение престижа России в среде международного сообщества производителей мебельной продукции по таким направлениям, как дизайн, инновации в технологиях, применяемые материалы, потребительские качества мебели;
■ выявление прогрессивных дизайнерских и конструкторских решений в проектировании и производстве отечественной мебели, привлечение профессиональных дизайнеров и конструкторов мебели к созданию промышленных образцов продукции;
■ содействие развитию российского дизайна и продвижение работ отечественных дизайнеров и проектировщиков на международном рынке;
■ развитие творческого потенциала дизайнеров, демонстрация актуальных сфер применения их ресурсов.

2. Требования к участникам конкурса 2.1. Для участия в конкурсе на соискание премии приглашаются дизайнеры, дизайн–студии, авторские коллективы, проект- ные организации, студенты профильных вузов и факультетов.
2.2. На конкурс принимаются работы только от участников, прошедших регистрацию (условия и сроки регистрации пп. 3, 9).
Возраст участников с 14 лет.
2.3. Каждый зарегистрированный имеет право принять участие в любой номинации (в том числе и в нескольких одновременно), количество подаваемых на конкурс проектов от одного участника неограничено.
2.4. Автор может отозвать свою конкурсную работу, уведомив оргкомитет конкурса письменно. Автор не вправе отозвать уже выдвинутую на конкурс работу после истечения срока, отведенного для выдвижения работ на конкурс.
2.5. Участие в конкурсе бесплатное. Расходы связанные с участием в конкурсе, участник несет самостоятельно.
2.6. Персональные данные участников могут быть использованы в информационных источниках о проводимом конкурсе без какого-либо вознаграждения при условии соблюдения требований действующего законодательства об охране такой информации.
2.7. Ответственность за предоставляемые сведения, а также за авторство работ, участвующих в конкурсе, несут участники конкурса.
2.8. За участниками в обязательном порядке сохраняются авторские права на предоставленный проект.
2.9. Организатор конкурса получает право на использование работ для размещения на web-сайте, публикации в прессе, печати каталога без выплаты какого-либо вознаграждения авторам.
2.10. Ответы на вопросы, возникающие в случаях, предусмотренных регламентом, могут быть получены только через организатора конкурса.
3. Регистрация участников конкурса

3.1. Для участия в конкурсе необходимо с 1 по 25 марта 2009 года направить заявку (приложение 1) в электронной форме по одному из адресов: hr@1mf.ru, или по факсу: 7 (812) 331-90-32,
или по почте: Россия, 197374, Санкт-Петербург, Мебельный проезд, д. 4. С пометкой «НА КОНКУРС»

4. Содержание проектов и формат их подачи 4.1. В рамках конкурса на соискание премии учреждены следующие номинации:
«Мебель для кухни»
«Мебель для прихожей»
«Мебель для гардеробной комнаты»
«Мебель для общественных помещений»
4.2. К рассмотрению принимаются работы, представленные следующим образом:
4.2.1. Для 1-го этапа конкурса требуются:
заполненная форма заявки (п. 3.1);
цветные фотографии объекта в электронном виде или 3D-модель на диске (формат jpg) в двух вариантах: с разреше нием 300 dpi и 72 dpi (для иногородних участников возможна выкладка на ftp, адрес предоставляется по запросу). Один лист должен содержать аксонометрическую проекцию объекта, другой — отрендеренную модель или перспективу; пояснительная записка, включающая описание объекта, его концепцию и функциональное на значение (прилагается в письменной форме, формат Word, не более 1000 знаков с пробелами);
резюме: краткая информация об авторе / авторском коллективе (образование, портфолио, награды за профессио- нальную деятельность), контактные данные (телефон, e-mail);
фотография (портрет) автора / авторского коллектива. 4.2.2. Для 2-го этапа конкурса требуются в электронном виде:
дизайн-проект;
конструкторская документация на изделие, деталировка;
спецификация: использованные материалы, фурнитура;
пояснительная записка.
4.3. Критерии оценки конкурсных работ:
высокое потребительское качество и конкурентоспособность объекта;
функциональные, эргономические и экологические качества объекта;
оригинальность и новизна дизайнерских и конструктивных решений объекта (композиции), используемого материала;
использование инновационных материалов и технологий;
высокая технологичность в производстве.
4.4. Организатор гарантируют участникам конкурса сохранность полученных конкурсных материалов в период их рассмотрения и принятия решения жюри.
4.5. Организатор оставляет за собой право исключать из участия в конкурсе работы, не отвечающие требованиям условий конкурса.
5. Условия и порядок отбора соискателей премии
5.1. Конкурс проводится в два этапа (отборочные туры осуществляет оргкомитет совместно с экспертным советом, п. 8):
1-й этап: конкурс эскизов (п. 4.2.1).
2-й этап: конкурс реальных проектов (п. 4.2.2).
5.2. На получение премий претендуют работы, обладающие следующими характеристиками:
Лауреат 1-й премии — уровень подготовки проекта должен обеспечить возможность параллельного изготовления полнораз мерного прототипа (один из предметов разработанной призером коллекции — по выбору организатора).
Лауреат 2-й премии — уровень подготовки проекта предполагает возможность изготовления полноразмерного прототипа (один из предметов разработанной призером коллекции — по выбору организатора).
Лауреат 3-й премии — уровень подготовки проекта предполагает перспективное изготовление полноразмерного прототипа (один из предметов разработанной призером коллекции — по выбору организатора).
6. Награды

6.1. Для лауреатов конкурса учреждены следующие премии: Номинация «Мебель для кухни» 1-я премия — 100 тыс. руб.
2-я премия — телевизор ЖК Philips 42PFL9603D/10
3-я премия — телевизор ЖК Philips 37PFL7603S/60
Номинация «Мебель для общественных помещений»
1-я премия — 80 тыс. руб.
2-я премия — телевизор ЖК Philips 37PFL7603S/60
3-я премия — телевизор ЖК Philips 22PFL5403S/60
Номинация «Мебель для прихожей»
1-я премия — 50 тыс. руб.
2-я премия — телевизор ЖК Philips 32PFL7403D
3-я премия — телевизор ЖК Philips 22PFL5403S/60
Номинация «Мебель для гардеробной комнаты»
1-я премия — 50 тыс. руб.
2-я премия — телевизор ЖК Philips 32PFL7403D
3-я премия — телевизор ЖК Philips 22PFL5403S/60
6.2. Все конкурсанты награждаются дипломами участника конкурса.
6.3. Все награды, которые вручаются отдельному лауреату, становятся его собственностью. В случае вручения наград творческому коллективу (группе авторов) они становятся собственностью коллектива, который вправе самостоятельно решать, у кого и где награды будут находиться.
7. Результаты конкурса

7.1. О результатах конкурса все участники будут извещены по зарегистрированному e-mail в течение 5 дней с момента финального решения жюри.
7.2. Результаты конкурса будут опубликованы на http://www.1mf.ru/, а также в средствах массовой информации.
7.3. Любые споры, касающиеся проведения конкурса, рассматриваются либо организатором конкурса, либо в судебных органах по месту проведения конкурса. Решения по спорам доводятся до всех участников.
8.1. Состав жюри формируется организатором перед началом конкурса:
председатель жюри — 1 человек;
дизайнеры — 2 человека;
представители коммерческих отделов Первой мебельной фабрики — 2 человека;
представители производства Первой мебельной фабрики — 4 человека;
внешние эксперты — 2 человека .
8.2. Состав экспертного совета утверждается председателем оргкомитета премии.
8.3. Кворум жюри при подведении итогов — не менее 2/3 членов жюри.
8.4. Решения жюри принимаются простым большинством голосов в порядке, определенном жюри.
8.5. При равном разделении голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель жюри.
8.6. Для подготовки и проведения конкурса организатор назначает ответственного секретаря, который одновременно является секретарем жюри и не принимает участия в оценке результатов.
9. Регламент конкурса

9.1. Объявление о конкурсе 25 февраля 2009 года
9.2. Подача заявок на конкурс 1—25 марта 2009 года
9.3. Подача работ на 1-й этап конкурса 25 апреля 2009 года
9.4. Работа жюри по рассмотрению работ 1-го этапа конкурса 26 апреля — 8 мая 2009 года
9.5. Объявление списка участников, прошедших во 2-й тур 12—15 мая 2009 года
9.6. Консультация-тренинг по технологическим и производственным ресурсам ЗАО «Первая мебельная фабрика»,по подготовке необходимой документации к 2-му этапу конкурса 15—30 мая 2009 года
9.7. Подача работ на 2-й этап конкурса 30 мая — 30 июня 2009 года
9.8. Работа жюри по рассмотрению работ 2-го этапа конкурса 1—10 июля 2009 года
9.9. Объявление итогов конкурса 13—17 июля 2009 года
9.10. Финал конкурса — торжественная часть с вручением призов, праздничный банкет 20—25 июля 2009 года
9.11. Размещение пресс-релизов о результатах конкурса июль — август 2009 года
10. Использование выигравших и отмеченных дополнительно проектов
10.1. Организатор имеет право свободно использовать изображения дизайн-проектов победителей конкурса в любой своей рекламе с обязательным указанием автора или авторского коллектива проекта (с фотографиями).
10.2. Организатор имеет право пересылать изображения получивших награды проектов для публикации в ведущие специализированные международные журналы.
Регистрация и дополнительная информация:
Для участия в конкурсе необходимо с 1 по 25 марта 2009 года направить заявку в электронной форме по одному из адресов: hr@1mf.ru,или по факсу: 7 (812) 331-90-32,или по почте: Россия, 197374, Санкт-Петербург, Мебельный проезд, д. 4. С пометкой «НА КОНКУРС»

Сайт конкурса: http://www.1mf.ru/vacancy/

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 821 | Добавил: ШЕФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ ФОРМА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЗДЕСЬ! | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
ПАРТНЕРЫ САЙТА
СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ
Copyright Владимир Одношивкин © 2024