Пятница
29 Марта 2024
13:47
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококлассных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно-производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизайн услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому заказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.
МЕНЮ САЙТА
РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ [17]
Новостийные материалы в разделах сайта. Краткая информация о новых публикациях.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ [117]
В этой категории публикуются новости, связанные с текущей жизнью кафедры.
ИНФО ДИЗАЙН [65]
О новостях в мире дизайна интерьера, опубликованных на сайте
КОНКУРСЫ [19]
Информация о престижных международных и всероссийских конкурсах
ПОЗДРАВЛЕНИЯ [18]
Поздравления с общими праздниками, с участием на выставках, смотрах, конкурсах и наградами
ДИПЛОМНЫЕ ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ, НАЧАЛО УЧЕБЫ [15]
Информация о предстоящих защитах и просмотрах, о начале учебного процесса
ВНЕУЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [9]
Мастер классы, учебно-методические выставки, семинары, конференции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ [15]
Новости в системе Высшего специального образования
ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ [3]
Новости о приемных экзаменах
СТАТИСТИКА [3]
Беспристрастная статистика популярности этого ресурса
РЕГИСТРАЦИЯ [3]
Информация о регистрации пользователей
НАШ ОПРОС
Что необходимо чаще обновлять
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 124
ГЛАВНАЯ » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« 1 2 3 4 5 6 »

МИНИСТЕРСТВО 
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Федеральное агентство 
по образованию (Рособразование) 
РУКОВОДИТЕЛЬ 
ул. Люсиновская, 51, Москва, М-93, ГСП-8, 115998 
Телефон: (495) 237-97-63 Факс: (495) 236-01-71 
Теlex: 485152 RUFAO RU 
Email: bicab@ed.gov.ru 
ОКПО 00083411 ОГРН 1047796317832 
ИНН/КПП 7725509655/772501001 
03.02.2009 № 164/12-16 
На № 


О поддержке студенчества


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева

Федеральное агентство по образованию

обязывает руководство высших учебных заведений принять следующие меры: 


установить размер оплаты за обучение студентам, обучающимся с полным возмещением затрат, в соответствии с реальными затратами на обучение бюджетных студентов; 
обеспечить фиксированную плату за обучение, не индексируя её и используя в течение всего периода обучения; 
обеспечить контроль за количеством бюджетных мест, определяемых в соответствии с Порядком приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009-2010 учебный год, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2008 № 396 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2009 г., регистрационный № 13155), как разница между бюджетными местами для приема на первый ку ... Читать дальше »
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 776 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Марта 2009 | Комментарии (0)

Проект реконструкции восточного крыла Главного Штаба под экспозиционные залы Эрмитажа разрабатывает архитектурная мастерская "Студия 44", руководит проектом - архитектор Явейн Олег Игоревич. Он же выступил главным вдохновителем и соавтором данного видеоролика. Предполагается, что зритель данного фильма уже знаком с архитектурными принципами проекта. И потому, по замыслу Заказчика, видеоролик призван не столько раскрыть структуру проекта, сколько дать зрителю общее эмоциональное впечатление от виртуальной прогулки по будущим интерьерам. В фильме архитекторы предпочли не прибегать к традиционной для 3D-графики фотореалистичной стилистике. Заказчик предпочёл, чтобы внешний вид кадра напоминал рисованную графику, сделанную на бумаге. Видеоролик разделён на несколько частей, каждая из которых имеет свою канву впечатлений и может просматриваться как отдельный фильм. Более подробно познакомиться с проектом можно на постоянно действующей выставке, проходящей в Эрмитаже в здании Главного Штаба. Частью этой выставки является и данный фильм, созданный Студией RED.
Studio RED - Real Estate Design is a command of professionals in the field of architecture, design and multimedia of technologies. Studio RED specialises on presentation of architectural and building projects. Among clients of Studio RED the largest architectural workshops, the bu
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1046 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Марта 2009 | Комментарии (1)

В ЛивЖурнале автором данного сайта размещен материал, посвященный одной из самых непростых тем в дизайне и архитектуре - абстракции - в которой и попытались разобраться участники тематичекой дискуссии в своей непринужденной беседе. Насколько это им удалось, или же не удалось, вы можете составить свое собственое мнение ЗДЕСЬ. Там же можно присоединиться к дискуссии и попытаться совместно разобраться с этим, казалось бы, простым понятием.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: ШЕФ | Дата: 15 Февраля 2009 | Комментарии (0)

В наступающем стремительно на нас новогодними праздниками и затем, в 2009 году, парламетскими каникулами я желаю вам оставаться жизнерадостными и деятельными, такими как вы были в уходящем 2008 году! 2009 год, объявленный годом кризиса, на самом деле начинается не по указке сверху, а начинается в наших головах. Помните об этом всегда, и да пусть вас минует сия чаша! Наполните ваши чаши вином радости от искушения сотворением мира, и да будет в ваших сердцах всегда и во веки веков цвести любовь! Самая главная сила искусства!

С Новым Годом!
 
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 649 | Добавил: ШЕФ | Дата: 30 Декабря 2008 | Комментарии (0)

В один прекрасный вечер 2000 года

Год выпуска: 1973

Страна: СССР

Жанр: ретро-футуризм

Продолжительность: 19:15

Режиссер: Виталий Аксенов

Лен. Науч. Фильм.


Описание: Фильм режиссера Виталия Аксенова, фантазия на тему как будут выглядеть страна и мир через 30 лет, в 2000 году.
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 759 | Добавил: ШЕФ | Дата: 11 Декабря 2008 | Комментарии (1)

Многие из нас учились в художественных школах, лицеях, ВУЗах, студиях, мастерских. Нам повезло - мы успели. Сегодняшним, и особенно завтрашним одаренным детям этот путь может быть закрыт, а это означает, что наша культура потеряет десятки, сотни талантливых художников, архитекторов, дизайнеров. Ни для кого не секрет, что сегодня в нашей стране все отдано на откуп нечестным на руку чиновникам, людям, в руках которых сконцентрированы огромные денежные средства. То, что повсеместно разрушаются памятники истории и архитектуры - мы все знаем. Как знаем, что немало действительно ценных учреждений, таких как МСХШ, находятся под угрозой полного уничтожения. Это варварство. Мы обращаемся ко всем выпускникам МСХШ / МАХЛ РАХ с просьбой о поддержке хотя бы в виде подписей под обращениями коллектива школы и родителей учащихся в ней детей к властям всех уровней.

Мы обращаемся к художникам, журналистам, общественным деятелям, политикам, ко всем честным людям, неравнодушным к судьбе россисйкой культуры.

Помогите нам выжить.

Даже если вы не учились в МСХШ - давайте поможем? Ведь сегодня МСХШ, а завтра еще что-нибудь столь же ценное!

Вниз по лестнице, ведущей вверх

Oct. 16th, 2008 at 11:28 AM

Хронология деградации Московского Академиче ... Читать дальше »

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1235 | Добавил: ШЕФ | Дата: 18 Октября 2008 | Комментарии (0)

9 октября с.г. (четверг) в 10-оо состоятся просмотры летних практик.
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 811 | Добавил: ШЕФ | Дата: 05 Октября 2008 | Комментарии (0)

В последнее время, видимо по причине динамично растущего рейтинга и популярности нашего ресурса, участились несанкционированные рекламные акции сторонних организаций, по просту называемых спамом. С каждым днем его становится больше и больше. Надоедливо, противно и муторно удалять.

Отныне оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи с предварительной промодерацией (т.е. просмотром - допуском) сообщений и комментариев к выложенным на сайте материалам.

Администрация сайта приносит извинения посетителям сайта за некоторые неудобства. Скорее всего их бы не было, если бы недобросовестное отношение некоторых особенно "ретивых" посетителей.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 665 | Добавил: ШЕФ | Дата: 23 Сентября 2008

Напоминаем, что начало учебных занятий в этом году с 1 октября.

С одной стороны это не может не радовать по причине запоздалого бабьего лета, которое грядет как раз на конец сентября. С другой стороны, надо быть готовым сразу же, без раскачек приступать к полноценной работе - учебе и отчетам по летней практике, о сроках просмотров которой администрация сайта сообщит сразу же как только будет внесена ясность по этому вопросу руководством института. Так что следите за объявлениями!

С наступющим Новым Учебным Годом вас, г-да студенты, преподаватели и сотрудники!

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 811 | Добавил: ШЕФ | Дата: 22 Сентября 2008 | Комментарии (0)



Вчера, 5 июля, как и планировалось ранее, поздно вечером вернулась в целости и сохранности, в добром здравии в город группа 1-го курса с выездной летней учебной практики по исследованию форм живой природы и тектоники ландшафта под руководством профессора кафедры "Искусство интерьера" и куратора этой группы Смирновой Е.А.
В Саянах, в месте под названием Ергаки, истинном украшении не только Сибири, но, пожалуй, и и планеты, проходила эта практика. Чистый горный воздух, нетронутый цивилизацией девственный уголок, космическая первозданность места... позволили не только напитаться на будущее физическим и душевным здоровьем, но и прикоснуться к великой тайне Творения Природы, запастись впрок участникам 2-х недельной экспедиции, как я надеюсь, столь же первозданной энергией Созидания.
Спешу опубликовать по "горячим следам" несколько наиболее знаковых фотографий с места этого замечательного события.









Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 904 | Добавил: ШЕФ | Дата: 06 Июля 2008 | Комментарии (1)

Администрация сайта уже информировала об изменении сроков приемных экзаменов в этом году.

Напоминаем в преддверии конкурсных испытаний, что, в отличии от предыдущих лет, в ЭТОМ году приемные экзамены состоятся с 11 июля. Приемная комиссия уже сейчас работает по адресу: пр. Мира, 98.

Приемные экзамены по Рисунку, Живописи и Композиции для поступающих (только!) на специальность "Искусство интерьера" состоятся по адресу: ул. Конституции, 9-а в учебных аудиториях кафедры "Искусство интерьера" на 3-ем этаже.

По всем вопросам приемных экзаменов можно обращаться в Приемную комисию лично, или же по т-ну 27-82-80. Для иногородних следует добавить перед набором указанного номера цифру 8 и код города Красноярска 3912.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 793 | Добавил: Основатель | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

В рубрике сайта ИДЕИ и КРЕАТИВ (заметки на полях) ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ АВТОРСКИЙ МАТЕРИАЛ Владимира Одношивкина "НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ ТВОРЧЕСТВА в ОКЕАНЕ ВРЕМЕНИ"

Приглашаем всех желающих обменяться мнениями по сути поставленного вопроса.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 699 | Добавил: ШЕФ | Дата: 30 Июня 2008 | Комментарии (0)

В разделе сайта ИДЕИ и КРЕАТИВ появился новый материал Владимира Одношивкина о значении случайности и хаоса в формировании современного портрета культуры.

Смотреть ЗДЕСЬ.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: Основатель | Дата: 23 Июня 2008 | Комментарии (0)



Давненько не заглядывал в свою админскую панель для просмотра статистических данных посещаемости сайта. Образовалось свободное время и вот ЧТО Я УВИДЕЛ
Достаточно неожиданное и приятное обновление, надо сказать. Оказывается, мы интересны не только в нашем отечестве, но и на планете. И это... радует!

Чуть не забыл. Этот праздник жизни предоставляет всем админам всех сайтов всего мира сервис Google. Не сочтите это за рекламу, но приятно иметь дело с культурными партнерами и их качественными услугами.
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 791 | Добавил: ШЕФ | Дата: 18 Июня 2008 | Комментарии (2)


На моем личном БЛОГЕ ЛИЦОМ к ЛИЦУ (FACE to FACE)
появились новые материалы, связанные с окончанием экзаменационной сессии. В частности с работами моих студентов по учебной дисциплине "Культура материала".



Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 862 | Добавил: ШЕФ | Дата: 08 Июня 2008 | Комментарии (0)

Закончилась еще одна экзаменационная сессия в Красноярском государственном художественном институте. Для полноценного завершения 2007-2008 учебного года осталось провести учебные и производственные практики и... можно отдыхать! Лето так коротко в России и в особенности в Сибири, что напоминание о лете, чье торжественное восшествие на царственный престол произошло (как всегда и в этом году) слишком скоро и быстротечно, заставляет каждого из живущих в нашем Отечестве предпринимать самые неотложные шаги по разрешению приятного вопроса "ГДЕ и КОГДА" проводить отпуск или каникулы.
Но. Впереди еще летние практики, являющиеся полноценным и необходимым продолжением учебного процесса 2-го семестра и далее, не менее важная часть летних неотложных дел, приемные экзамены. И потому еще (несмотря на установившееся тепло и расцветшую, распустившуюся Природу) надо (приходится) работать.

Важное дополнение к сказанному о ПРИЕМНЫХ ЭКЗАМЕНАХ.
В этом году впервые и выпускники художественных училищ участвуют в Едином Государственном Экзамене. (ЕГЭ). По неведомым лично для меня причинам сроки проведения ЕГЭ в этом году перенесены Правительством РФ на вторую декаду июля, что не замедлило отразиться и на сроках проведения приемных экзаменов. Важно напомнить при этом, что если ранее приемные экзамены проводились, начиная с 6 июля, то в этом году по указанной причине, администрация Красноярского государственного художественного института вынуждена была изменить эти сроки, "оттянув" их на 1 ... Читать дальше »
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 714 | Добавил: ШЕФ | Дата: 05 Июня 2008 | Комментарии (0)




Сегодня в зрительном зале Красноярского театра музыкальной комедии при большом стечении публики состоялось вручение дипломов ежегодной Премии Мэра г. Красноярска лауреатам городского конкурса среди молодежи.
В номинации "Наука и учеба" (самая представительная лауреатская часть молодых талантов) эта премия была вручена в том числе и нашему замечательному молодому педагогу, старшему преподавателю кафедры "Искусство интерьера" Клубович Екатерине Михайловне.
От души поздравляем ее с престижной наградой и желаем и далее не останавливаться у подножия вершин творчества, а искать все время новые и их покорять!
 
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 779 | Добавил: ШЕФ | Дата: 27 Мая 2008 | Комментарии (0)

Для поступающих на специальность "Искусство интерьера" Красноярского государственного художественного института в 2008 году.
Объявляется набор в группу для ускоренной подготовки к приемным экзаменам по композиции.
Занятия будут проводиться с будущими абитуриентами индивидуально по интенсивной уникальной авторской программе с обязательным учетом требований, предъявляемых для поступающих на эту специальность.
В авторской программе обобщен и систематизирован весь предыдущий опыт приемных экзаменов по этой дисциплине для специальности "Искусство интерьера".
Начало занятий (по мере поступления заявок) планируется на 26 июня. Окончание занятий 3 июля (за 2 дня до сдачи документов в приемную комиссию).
Занятия проводятся ежедневно, всего 10 дней по 2 академических часа в день, начало занятий с 20-оо.
Со всеми вопросами ускоренного подготовительного курса обращаться по E-mail или лично на кафедру "Искусство интерьера" по адресу: Красноярск, ул. Конституции, 9-а, ауд. 3-02.
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 850 | Добавил: Sun | Дата: 22 Мая 2008 | Комментарии (0)




В прошедшую пятницу 11 апреля 2008 г. состоялся заключительный демонстрационный урок профессора Одношивкина В.Н. из серии его лекционно-практических занятий по 3-х компонентной оптической природе цвета со студентами 1-го курса специальности «Искусство интерьера». Ему предшествовали не только теоретические, но также и практические занятия в компьютерном классе кафедры, на которых студенты осваивали технологические премудрости 3-х компонентной, 3-х канальной природы цвета в цветовой модели RGB (Red, Green, Blue).


Приуроченный к этой стадии показ заранее подготовленных слайдов одновременно с трех слайд проекторов – каждому из каналов соответствовал свой персональный черно-белый слайд со своим же собственным цветовым фильтром, вызвал необычайный интерес не только у студентов 1-го, но и у студентов более старших курсов этой специальности. Причиной такого

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1432 | Добавил: Основатель | Дата: 13 Апреля 2008 | Комментарии (2)

В честь 151-й годовщины 1-й женской демонстрации, отстаивавшей таким образом 8 марта 1857 года права женщин, на кафедре состоялось торжественное заседание, посвященное ЖЕНСКОМУ ВОПРОСУ. Делегатки почти подпольных посиделок обсудили животрепещущие вопросы современности в присутствии части электората и приняли торжественную резолюцию посиделок. Нарушений регламента в течении всего вечера отмечено не было. Как это и положено в подобных случаях, делегатки избрали президиум, председателя и секретаря, которая и вела исправно протокол посиделок. Резолюция и протокол посиделок были зачитаны собравшимся ко всеобщему удовольствию.















... Читать дальше »
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 964 | Добавил: ШЕФ | Дата: 07 Марта 2008 | Комментарии (2)

ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК
ПАРТНЕРЫ САЙТА
СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ
Copyright Владимир Одношивкин © 2024