Пятница
26 Апреля 2024
06:38
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококлассных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно-производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизайн услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому заказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.
МЕНЮ САЙТА
РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ [17]
Новостийные материалы в разделах сайта. Краткая информация о новых публикациях.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ [117]
В этой категории публикуются новости, связанные с текущей жизнью кафедры.
ИНФО ДИЗАЙН [65]
О новостях в мире дизайна интерьера, опубликованных на сайте
КОНКУРСЫ [19]
Информация о престижных международных и всероссийских конкурсах
ПОЗДРАВЛЕНИЯ [18]
Поздравления с общими праздниками, с участием на выставках, смотрах, конкурсах и наградами
ДИПЛОМНЫЕ ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ, НАЧАЛО УЧЕБЫ [15]
Информация о предстоящих защитах и просмотрах, о начале учебного процесса
ВНЕУЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [9]
Мастер классы, учебно-методические выставки, семинары, конференции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ [15]
Новости в системе Высшего специального образования
ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ [3]
Новости о приемных экзаменах
СТАТИСТИКА [3]
Беспристрастная статистика популярности этого ресурса
РЕГИСТРАЦИЯ [3]
Информация о регистрации пользователей
НАШ ОПРОС
Что необходимо чаще обновлять
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 124
ГЛАВНАЯ » Архив новостей
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »
Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 1304 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Июля 2009 | Комментарии (0)

В рубрике сайта "ИДЕИ и КРЕАТИВ" (заметки на полях) опубликован авторский материал о простой и понятной каждому вещи - о дизайне печки. Да, да, вы не ослышались. Речь идет о печке. Но не простой, а походной, компактной печке - целой кухонной системе под названием "Матрёшка", предназначенной в первую очередь для: рыбаков, охотников, туристов, дачников и, разумеется, для всех отдыхающих на лоне природы.

И естественно, эта печь предусматривает в какой то степени ответ на проблему времени - экономический и энергетический кризис, чье деструктивное дыхание ощутил уже каждый.

Кроме того следует сказать и о проблеме экологии. Эта печь мало того что потребляет минимум природного естественного топлива, но и не оставляет после себя разрушительных следов. Вообще никаких следов, нет ни кострища, ни головешек, ни углей... кроме крохотной горстки пепла, тут же унесенной ветром.

Смотрите чудо-печь "Матрёшку" ЗДЕСЬ.

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 957 | Добавил: ШЕФ | Дата: 01 Июля 2009 | Комментарии (0)

Сегодня исполнилось ровно два года с того самого времени как сайт "Искусство интерьера" Красноярского государственного художественного института вышел в свет. Стартовав со скромной целью информационного освещения почти приватных особенностей жизни кафедры, сайт за эти два года как то незаметно превратился в мощный информационный ресурс, посвященный международной проблематике современного дизайна, изобразительного искусства, архитектуры и искусства интерьера.

Поздравляю всех читателей сайта с нашим общим двухлетием!

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 729 | Добавил: ШЕФ | Дата: 23 Июня 2009 | Комментарии (0)

В рамках программы 2-й ступени развития сайта мы открываем серию эксклюзивных публикаций, посвященных искусству художественного проектирования, ориентированных на VIP пользователей. Эти материалы будут бесплатно доступны только лишь определенной группе зарегистрированных на этом сайте пользователей (VIP пользователи), чья активность в комментариях и размещении своих собственных публикаций на сайте будет признана достаточной для допуска к нашим уникальным материалам. Для всех остальных пользователей эта информация будет доступна только лишь в сильно сокращенном, тезисном варианте. В полном же варианте эти публикации могут быть доступны для всех только лишь на коммерческой основе.

В их числе планируется издание иллюстрированных авторских программно - методических материалов, посвященных искусству и философии художественного проектирования, включая учебно - программные материалы, разработанные для специальности "Искусство интерьера".

Перевод рядовых зарегистрированных пользователей в группу эксклюзивного допуска к информации осуществляется администрацией сайта вручную и зависит только лишь от их качественного участия в дальнейшем развитии сайта.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 746 | Добавил: Основатель | Дата: 23 Июня 2009 | Комментарии (3)

Сегодня, 23 июня исполняется ровно два года с тех пор, когда был реализован проект создания этого сайта. Начиная с сегодняшнего дня, проект вступает во вторую фазу своего развития, о чем и будет сообщено дополнительно. Так что, следите за обновлениями на сайте!
Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 727 | Добавил: Основатель | Дата: 23 Июня 2009 | Комментарии (1)

В 2-х летний день рождения сайта 23 июня с.г. на сайте будет происходить перерегистрация всех пользователей. За эти два года на сайте было отмечено достаточно много зарегистрировавшихся, но ни разу себя в дальнейшем никак к сожалению не проявивших пользователей. Просьба ко всем ранее зарегистрировавшимся проявить понимание и уважение к данной акции. В первую очередь будут удаляться из списков зарегистрировавшихся пользователи, не оставившие ни одного сообщения.

Карта посещений сайта за месяц (апрель - май 2009 года)

Категория: РЕГИСТРАЦИЯ | Просмотров: 825 | Добавил: Основатель | Дата: 18 Июня 2009 | Комментарии (0)

13 июня состоялась защита дипломных проектов и работ выпускников кафедры "Искусство интерьера". На защиту были вынесены 4 проекта, все они были защищены успешно перед Государственной Аттестационно - квалификационной Комиссией.

Пользуясь случаем, поздравляю всех защитившихся с успешной защитой и присвоением им квалификации "Художник - проектировщик". Вместе с тем, особенно хотелось бы отметить успех Марии Капсаргиной, дипломный проект которой по теме "Проект интерьеров студии современного танца "Dance Studio" (руководители проекта: ст. преподаватель Е.М. Клубович, руководитель творческой мастерской проф. Одношивкин В.Н.) не только получил оценку "Отлично" с Похвалой ГАКК и Рекомендацией к внедрению, но также был отмечен Премией им. Ю.П. Ишханова, Народного Художника России, действительного члена РАХ.

Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1060 | Добавил: ШЕФ | Дата: 16 Июня 2009 | Комментарии (1)

На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос. 

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях. 

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.


Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 710 | Добавил: Основатель | Дата: 16 Июня 2009 | Комментарии (2)

Защиты дипломных проектов и работ выпускников кафедры «Искусство интерьера» 2009 года состоятся 13июня с 10 часов утра в аудитории 3-12 второго учебного корпуса Красноярского государственного художественного института по адресу: ул. Конституции, 9-а, 3-й этаж.
Добро пожаловать!


Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 699 | Добавил: ШЕФ | Дата: 12 Июня 2009 | Комментарии (0)

С момента выхода в свет сайта кафедры "Искусство интерьера", а это произошло 23 июня 2007 года, прошло уже почти 2 года, и очень скоро (23 июня 2009 года) нам исполнится ровно 2 года. Много это или мало? По меркам Интернета это не так уж и мало!

За это время (на 9 июня с.г.) нас посетило 39 тысяч 341 человек из 32 стран мира, из 184 городов мира. В течении месяца посещают сайт (в среднем) более чем 1500 человек. Наиболее популярен наш сайт в крупных городах России, Украины, Белоруссии, Литвы и т.д. Особенной популярностью сайт пользуется в Красноярске, Москве, С.-Петербурге...

Администрация сайта с признательностью примет поздравления в свой адрес в день рождения сайта!

Добро пожаловать!

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 695 | Добавил: ШЕФ | Дата: 10 Июня 2009 | Комментарии (0)

Su-mei Tse
Swing, 2007
Neon, motor
104 3/8 x 16 1/2 x 8 1/4 inches (265 x 42 x 21 cm)

Courtesy Peter Blum Gallery, New York

<

Swing, 2007 from on Vimeo.

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 776 | Добавил: ШЕФ | Дата: 09 Июня 2009 | Комментарии (3)

Читайте и смотрите материал "Непрерывное пространство Себастьяна Вьеринка", посвященный простому и изящному решению в организации интерьера скупыми средствами и оригинальностью мысли автора.

Категория: НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ | Просмотров: 832 | Добавил: ШЕФ | Дата: 07 Июня 2009 | Комментарии (0)

В фотогалерее сайта появились фотографии с ректорского просмотра "Ректорский просмотр-весна2009".

Фото Е.М. Клубович.

Категория: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 703 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Июня 2009 | Комментарии (0)

В Красноярском государственном художественном институте сегодня, в субботу 30 мая, закончились экзаменационные просмотры на всех выпускающих кафедрах. Сегодняшний день начался с (так называемого) ректорского просмотра на кафедре "Искусство интерьера". Накануне (за день до этого) были проведены кафедральные просмотры, на которых были проставлены оценки каждому студенту по учебным дисциплинам, вынесенным на просмотр.

Поздравляем всех успешно прошедших этот серьезнейший тур и желаем им дальнейших успехов в весенней экзаменационной сессии!

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 730 | Добавил: Основатель | Дата: 31 Мая 2009 | Комментарии (0)

Организатор конкурса, API (ARCTIC PERSPECTIVE INITIATIVE) проводит его в рамках программы, направленной на взаимодействие между коренными жителями Крайнего Севера - художниками, охотниками, учеными и арктическими инженерами.

Тип конкурса: открытый международный конкурс идей
Приглашаются к участию: архитекторы, конструкторы, дизайнеры, инженеры, студенты и группы
Регистрационный взнос: отсутствует
Deadline: 1 июля 2009
Призовой фонд: 1 премия - 5000 евро, 2я - 2500 евро, 3я -1500 евро
поощрительные награды + участие в выставке European Capital of Culture RUHR.2010 и 

Основные направления сотрудничества между северянами и "пришельцами" - миграция, климат и коммуникации. Для этого и понадобится

модуль, который можно будет одновременно использовать как жилье, медиацентр и рабочее пространство.

При этом организаторы не берут на себя обязательства реализовать проект-победитель, но и не зарекаются от этого.

Разумеется, габариты, вес и многие другие параметры модуля лимитированы. С требованиям к ним, а также со спецификой климата участники могут ознакомиться на сайте API.

Регистрация и дополнительная информация:

Конкурс проводится в интернет-формате.

Форму заявки следует скачать с сайта (последняя страниц ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ | Просмотров: 1043 | Добавил: ШЕФ | Дата: 26 Мая 2009 | Комментарии (0)

К 150-й годовщине классической модели стула №214 фирма Thonet выпускает специальный эксклюзивный вариант (так называемого) "Венского" стула.

Стул №214 k был первоначально разработан в 1859 Michael Thonet. Он и до сегодняшнего дня производится на фабрике семьи Thonet в Frankenberg, Hesse.

В 2009 году исполняется 190 годовщина основания фирмы Thonet, основанной Michael Thonet, и 150-я годовщина классической модели № 214 из гнутой древесины.

Thonet выпускает этот специальный стул из гнутой древесины для выставки в Bauhaus в Германии (Веймар, Дессау и Берлинский музеи в июле - октябре 2009), а также для выставки в Нью-Йорке (ноябрь 2009 MOMA - январь 2010).


VIA --->>
Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 1227 | Добавил: ШЕФ | Дата: 24 Мая 2009 | Комментарии (0)

Актуальность, или не актуальность современного искусства... 

Читайте и смотрите материал в рубрике нашего сайта "ИДЕИ и КРЕАТИВ" (заметки на полях)

ИНСТАЛЛЯЦИЯ ПРЕДВИДЕНИЯ

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 707 | Добавил: ШЕФ | Дата: 20 Мая 2009 | Комментарии (0)

Incheon Metropolitan City, KOREA совместно с сетевым журналом DESINBOOM проводит открытый международный конкурс для всех стран мира для профессионалов, студентов и дизайнеров - энтузиастов.

Общая тема международного конкурса - GREEN LIFE (зеленая жизнь)

Дизайн 21 века - философия жизни (гармония гуманизма и естественности)

Дизайн 21 века - воображение, которое раскрывается через длительную городскую жизнь.

Дизайн 21 века - действия, которые буферизуют радикальные перемены в обществе.

Дизайн 21 века - красивая связь между потребительскими действиями и видами деловой деятельности.

Дизайн 21 века -инструмент, который выражает красоту человеческого воображения.


Далее ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ (на английском языке)

Условия регистрации и участия в конкурсе ЗДЕСЬ

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА ЗДЕСЬ

Важное дополнение, на которое, как правило, не обращается должного внимания.

Сообщается. что РЕГИСТРАЦИЯ участия в конкурсе с мая месяца вплоть до августа 2009 года.

Так что отсчет времени начался, господа дизайнеры!

&nbs ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ | Просмотров: 997 | Добавил: ШЕФ | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Дизайнер Филипп Старк - без картинок и слайдов - 18 минут рассуждает о дизайне, зрит в корень и показывает его. Гений вы или обычный человек, слушайте и смотрите внимательно один из интереснейших монологов на тему "Зачем нужен дизайн?".

 

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 738 | Добавил: ШЕФ | Дата: 16 Мая 2009 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОИСК
ПАРТНЕРЫ САЙТА
СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ
Copyright Владимир Одношивкин © 2024