Пятница
29 Марта 2024
20:53
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!ГЛАВНАЯ | Фото и видео на сайте - ФОРУМ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококласных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизай услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому аказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.


Сегодня были на сайте:



Поиск информации на сайте
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
 
[ Расширенный поиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ШЕФ, Основатель  
ФОРУМ » . - [ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ] » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ СООБЩЕНИЙ » Фото и видео на сайте (Как и где лучше всего хранить оцифрованные изображения)
Фото и видео на сайте
ШЕФ ДАТА: Среда, 16 Февраля 2011, 23:46 | сообщение # 1
Просто гений
группа: УПРАВЛЯЮЩИХ (админов)
сообщений: 1219
статус: Оффлайн

Уважаемые студенты, дипломники и преподаватели!
К большому сожалению вынужден сообщить всем вам не очень приятную новость.

Ресурсы сайта на сегодня почти полностью исчерпаны в части хранения на нем (особенно в фото галерее) оцифрованной информации в виде фотографий, репродукций изобразительного искусства, аудио и видео роликов. Остается свободным только лишь очень незначительный пространственный резерв для размещения чрезвычайно оперативной информации на сайте, что составляет на сегодня примерно 20% от общего объема пространства, изначально предусмотренного договорными условиями по бесплатному обслуживанию сайта с владельцем Интернет ресурса - фирмой UCOZ. Т.е. около 80% места для хранения оцифрованных фото и видео изображений уже занято.
Увы...



В этой связи, как бы не хотелось хранить всю полезную информацию именно здесь, на этом сайте, настоятельная просьба ко всем размещать свои материалы все же на сторонних Интернет ресурсах.

Вместе с тем, жизнь на этом "прискорбном" факте не заканчивается, как вы догадываетесь. smile



В Интернете очень много бесплатных фото и видео хранилищ, так называемых банков, регистрация на которых также бесплатна и занимает всего лишь несколько минут.

Фото банк

Лично я использую довольно много подобных ресурсов, действуя по известному принципу: "Не храните яйца в одной корзине", страхуя себя тем самым от вероятных форс мажорных ситуаций. Мало ли что может произойти с тем или иным, ранее казавшимся крепко стоящим на ногах, мощным ресурсом...

Все без исключения подобные бесплатные Интернет хранилища (банки) подразделяются на три условные группы, внутри которых действуют определенные ограничения по размещению на них оцифрованной фото иллюстративной информации. Некоторые из таких ресурсов по объему бесплатного предоставления используемого пространства имеют достаточно жесткие ограничения, некоторые из них имеют только лишь частичные ограничения, а некоторые не имеют вообще никаких ограничений, или имеют, но очень и очень условные.

Разумеется, чем жестче условия размещения на них вашей информации, тем и надежнее сам ресурс. И наоборот. Лично я из своего многолетнего Интернет опыта вынес достаточно четкое представление о необходимости хранения своей информации на ресурсах, размещенных в странах с устойчивой политической и экономической системой, независимо от ограничений ресурса. Впрочем, это только лишь мои собственные размышления и наблюдения, и ни в коей мере не являются советами, обязательными для исполнения. Каждый волен здесь выбирать и принимать решение самостоятельно... увы, но на свой собственный страх и риск.

Итак, проверенные мной лично или моими коллегами, Интернет ресурсы:



ФОТО

1. Фликр.Ком Очень популярный, в основном в англо язычной Интернет среде, ресурс. И надо сказать, что слава его вполне заслуженная, на нем можно отыскать очень качественные фото изображения практически во всех мыслимых областях, в немалом количестве и приличном качестве. Не так давно на нем появилось сообщество русско говорящих пользователей. Есть существенные ограничения для бесплатных пользователей. Объем закачанных на него фото изображений не должен превышать 200 шт. При этом автоматический конвертер, размещенный на этом сайте, при закачке больших фотографий автоматически уменьшает их размер до 1024 рх. по большой стороне.

2. Веб-альбомы Picasa. Не менее популярный ресурс, особенно в последнее время. Связано это со значительным укреплением позиций американской компании Google на рынке Интернет услуг. Общий объем закачанной на него фото иллюстративной информации не должен превышать в общей сумме 1 Gb (почти 1000 Mb). При этом размер исходного (оригинального) фото изображения при закачке не изменяется и не уменьшается.

3. Живой Журнал Живой Журнал. Очень популярный мега блог на почти всех языках планеты. Самую серьезную по % количеству часть зарегистрированных на нем пользователей составляют, как это ни странно, русско говорящие пользователи. Ограничений по количеству закачанных в личную директорию оцифрованных изображений я не знаю. Впрочем, это не означает, что их нет.

4. Windows Live Windows Live. Относительно молодой, но стремительно развивающийся международный ресурс, принадлежащий корпорации MicroSoft. Ограничений пока нет никаких, что опять же, но тем не менее, все же еще пока, очень и очень радует. Появятся-ли они потом, покажет время.

5. Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме Радикал - очень популярный в русскоязычной среде Интернет ресурс, в основном благодаря своему русскому интерфейсу. Очень часто в этой связи случаются непредвиденные казусные многочасовые сбои в работе, которые связаны с рекордным количеством одномоментных к нему обращений большого кол-ва пользователей. Ограничений по объему (кол-ву) закачанной на него информации нет, также как и нет ограничений по размерам изображения.



ВИДЕО

1. You Tube You Tube. Очень популярный международный ресурс для размещения на нем видео информации. Один из самых старейших в Интернет среде. Снискал вполне заслуженное уважение и славу высококачественного ресурса. Ограничения существуют, но очень незначительные в основном для непрофессиональной аудитории пользователей. Ограничено время видео сюжета. Не более 15 минут. А также ограничено количество загрузок в течение одного месяца.

2. Vimeo Vimeo. Не менее, а в последнее время вероятно, и более уважаемый международный видео ресурс, позволяющий размещать на его пространстве видео файлы с самым высоким качеством и с пользовательскими нестандартными размерами, как по горизонтали, так и по вертикали. Ограничения по размещению мало чем отличаются от предыдущего сервиса.



Другие ресурсы (непроверенные):

1. DepositPhotos.com DepositPhotos.com Ресурс считается качественным в определенных кругах международной пользовательской аудитории, но я лично о нем ничего не скажу, ибо просто сказать нечего. Ничего на нем пока еще не размещал. Если у кого-то есть опыт размещения на нем своих оцифрованных изображений, было бы любопытно узнать об ограничениях.





Примечание.
Настоятельная просьба не размещать на сайте и на форуме оцифрованные видео и фото иллюстративные изображения с сайтов социальных сетей:
а) Одноклассники.ру
б) вКонтакте.ру
в) Мой Мир.ру
...
и т.п.
по причине их чрезвычайно некорректного отношения к своим пользователям и неразборчивости в рекламном сопровождении (вирусы, спам и т.д.). Уже были отмечены случаи блокирования части функций на этом сайте из-за зараженных файлов и некачественно прописанных кодов фото и виде изображений.

Пользуйтесь надежными и многократно проверенными источниками информации.



Гармония всегда молчалива...

Опыт методологического анализа
 
Это сообщение было от: - ШЕФ _a.
Написать ответ - внизу этой страницы, в текстовом окне

Если вы испытываете трудности при размещении сообщений,
читайте эти материалы:

ФОРУМ » . - [ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ] » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ СООБЩЕНИЙ » Фото и видео на сайте (Как и где лучше всего хранить оцифрованные изображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:





Новые поступления в галерею сайта



Copyright Владимир Одношивкин © 2024