Суббота
27 Апреля 2024
07:04
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!Главная | Регистрация | Вход
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококлассных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно-производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизайн услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому заказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.
Меню сайта
Разделы новостей
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ [17]
Новостийные материалы в разделах сайта. Краткая информация о новых публикациях.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ [117]
В этой категории публикуются новости, связанные с текущей жизнью кафедры.
ИНФО ДИЗАЙН [65]
О новостях в мире дизайна интерьера, опубликованных на сайте
КОНКУРСЫ [19]
Информация о престижных международных и всероссийских конкурсах
ПОЗДРАВЛЕНИЯ [18]
Поздравления с общими праздниками, с участием на выставках, смотрах, конкурсах и наградами
ДИПЛОМНЫЕ ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ, НАЧАЛО УЧЕБЫ [15]
Информация о предстоящих защитах и просмотрах, о начале учебного процесса
ВНЕУЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [9]
Мастер классы, учебно-методические выставки, семинары, конференции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ [15]
Новости в системе Высшего специального образования
ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ [3]
Новости о приемных экзаменах
СТАТИСТИКА [3]
Беспристрастная статистика популярности этого ресурса
РЕГИСТРАЦИЯ [3]
Информация о регистрации пользователей
Наш опрос
Кто ЗДЕСЬ был? Оставь свой след!
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 2192
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Кафедра "Искусство интерьера" за 2010 год. Новогоднее поздравление.
Кафедра "Искусство интерьера" за 2010 год. Новогоднее поздравление.
00:33



Краткий отчет о деятельности кафедры за 2010 календарный год.

Несмотря на то, что учебный год заканчивается в институте весной, а еще вернее летом, после подведения итогов весенней экзаменационной сессии, защиты дипломных проектов и работ, летних практик, тем не менее календарный 2010 год уже совсем скоро заканчивается, и по традиции некоторые промежуточные итоги, связанные с предстоящим празднованием Нового Года, уже есть смысл подвести сегодня, в последний день уходящего 2010 года.

Надо сразу сказать, что в целом это был далеко не самый легкий год для кафедры "Искусство интерьера".
Обусловлено это было целым рядом причин, о которых отдельно следовало бы достаточно подробно рассказать, но Интернет среда не предусматривает такой возможности. Как говорят в подобных случаях, это уже другой формат встречи.
Тем не менее, назову лишь только несколько основных, самых важных событий, решительнейшим образом повлиявших на обозримое будущее специальности.

2010 год - это год аттестации, лицензирования и аккредитации нашего института в целом, а соответственно, и специальности "Искусство интерьера" в том числе. За этот и предшествующий год было проделано колоссальное количество работы, что позволило успешно пройти утомительнейшую выше названную процедуру признания специальности в нашем институте вполне дееспособной и актуальной для государства. 

Итогом этой процедуры является получение лицензии на образовательную деятельность по специальности 070603.65 "Искусство интерьера" вплоть до 2016 года. 

Весь прошедший 2010 и 2009 год в разнообразных отечественных СМИ публиковались самые противоречивые и, как правило, резко угрожающего содержания материалы по значительному сокращению государственных высших учебных заведений, финансируемых из бюджета РФ. 

И следует сказать, далеко не беспочвенных. Целый ряд ранее государственных ВУЗов России не получили лицензии и не были аккредитованы в 2009 и 2010 годах. Подтвержденные и неподтвержденные слухи о том, что в России останется только лишь несколько крупных университетов, а все остальные ВУЗы будут лишены государственной финансовой поддержки и будут переведены в число самофинансируемых, коммерческих, заставляли предпринимать самые невероятные и действенные шаги по преодолению возникших препятствий. Следует сказать, что была очень большая тревога за будущность специальности и нашего института в целом. 

Однако мобилизация физических и душевных сил дееспособного состава преподавателей кафедры и студенчества позволила вполне успешно справиться и с этой чрезвычайно важной, без всякого преувеличения сказать, труднейшей задачей.

Мы достойно справились с ней!
В этом и состоит самый важный итог уходящего 2010 года, с чем нас всех вместе стоит и поздравить за праздничным столом!
И пусть это не будет первым, вторым и даже третьим тостом за вашим Новогодним столом, но не забудьте поднять ваши бокалы и за кафедру "Искусство интерьера", с честью справившейся с очень важной задачей. Мы вместе с вами, дорогие друзья, сделали это, мы отстояли специальность, мы отстояли ее будущее!
Поздравляю вас с этим замечательным событием, поздравляю с наступающим Новым Годом!
И пусть новый 2011 год, который естественно принесет новые заботы и кажущиеся на первый взгляд неразрешимыми новые, совсем не простые, задачи, принесет вам и радость от их преодоления, от победы над своими временными слабостями! Пусть в наступающем 2011 году сбудутся ваши самые добрые мечты и чаяния!

С Новым Годом, с новым 2011 годом!

И по традиции, в конце календарного года мы подводим итоги, в том числе и деятельности сайта "Искусство интерьера"
За 2010 год на сайте побывало 15406 посетителей из 226 городов России, о чем вам с удовольствием и сообщаем.

Динамика посещений (по месяцам) сайта "Искусство интерьера" за 2010 год. Данные статистики Google Analytics.

Картинка кликабельна и позволит просмотреть ее в более приемлемом, увеличенном  варианте.

Карта городов России, откуда были зафиксированы посещения сайта "Искусство интерьера" за 2010 год. Данные статистики Google Analytics.

Картинка кликабельна и позволит просмотреть ее в более приемлемом, увеличенном  варианте.

Подробный отчет в формате Word можно загрузить с сайта Красноярского государственного художественного института ЗДЕСЬ.


 
Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1119 | Добавил: ШЕФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ ФОРМА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЗДЕСЬ! | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
ПАРТНЕРЫ САЙТА
СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ
Copyright Владимир Одношивкин © 2024