Пятница
19 Апреля 2024
14:47
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
  Кафедра «Искусство интерьера» Красноярского государственного художественного института более 25 лет готовит высококлассных художников-дизайнеров по проектированию жилых и общественных интерьеров. По окончании 5-ти летнего курса обучения и защиты дипломного проекта выпускники кафедры получают дипломы государственного образца. Элитное качество подготовки кафедрой специалистов дизайна интерьера постоянно подтверждается наградами на престижных отечественных и зарубежных смотрах, выставках и конкурсах дизайна. Студенты кафедры награждаются Премиями Президента России, Правительства России, Министерства Культуры РФ, Губернатора Красноярского края и мэра г. Красноярска, премиями В.И. Сурикова и академика живописи Б.Я. Ряузова, дипломами Российской Академии Художеств. Среди выпускников кафедры члены Союза Художников, Союза Дизайнеров России, преподаватели художественных училищ, доценты и профессора высших школ дизайна интерьера сибирского и дальневосточного регионов России, являющиеся сегодня широко известными и признанными мастерами изобразительного, декоративно прикладного искусства и дизайна интерьера. Сочетание в учебном процессе классических традиций с собственными авангардными новационными методиками в технологии обучения специальности ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА выдвигают кафедру на лидирующие позиции в отечественном дизайн образовании. Собственный учебно-производственный и аудиторный комплекс кафедры по специальным учебным дисциплинам, компьютерное обеспечение учебного процесса позволяют кафедре готовить высокопрофессиональных дизайнеров по интерьеру в соответствии с современными международными стандартами. Выпускники кафедры высоко котируются на рынке дизайн услуг, пользуются заслуженным авторитетом в профессиональной среде и повышенным спросом работодателей. Не случайно поэтому заказчиками специалистов кафедры являются крупные архитектурно проектные организации, дизайн бюро, производственно коммерческие фирмы и строительные компании.
МЕНЮ САЙТА
РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ [17]
Новостийные материалы в разделах сайта. Краткая информация о новых публикациях.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ [117]
В этой категории публикуются новости, связанные с текущей жизнью кафедры.
ИНФО ДИЗАЙН [65]
О новостях в мире дизайна интерьера, опубликованных на сайте
КОНКУРСЫ [19]
Информация о престижных международных и всероссийских конкурсах
ПОЗДРАВЛЕНИЯ [18]
Поздравления с общими праздниками, с участием на выставках, смотрах, конкурсах и наградами
ДИПЛОМНЫЕ ЗАЩИТЫ И ПРОСМОТРЫ, НАЧАЛО УЧЕБЫ [15]
Информация о предстоящих защитах и просмотрах, о начале учебного процесса
ВНЕУЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [9]
Мастер классы, учебно-методические выставки, семинары, конференции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ [15]
Новости в системе Высшего специального образования
ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ [3]
Новости о приемных экзаменах
СТАТИСТИКА [3]
Беспристрастная статистика популярности этого ресурса
РЕГИСТРАЦИЯ [3]
Информация о регистрации пользователей
НАШ ОПРОС
Кто ЗДЕСЬ был? Оставь свой след!
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 2192
ГЛАВНАЯ » ИНФО ДИЗАЙН
« 1 2 3 4 »

Геннадий Адаев. Живет и работает в г. Омске. 

Закончил Красноярский государственный художественный институт по специальности "Искусство интерьера" в 1994 году.

Учился у проф. Смирновой Е.А. на 1-ом и 2-ом курсах, далее (3, 4, 5 курс) вплоть до защиты дипломного проекта у проф. Одношивкина В.Н. в мастерской синтеза искусств.

Защитил дипломный проект по теме "Проект интерьеров детской школы искусств в г. Ельце" под руководством проф. Одношивкина В.Н. с оценкой "отлично", с рекомендацией к внедрению и похвалой Государственной аттестационной квалификационной комиссии.

Ачаир - Адаев Геннадий

Автор проекта архитектурного комплекса женского монастыря в Ачаире Омской области. ... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 927 | Добавил: ШЕФ | Дата: 15 Мая 2010 | Комментарии (1)

KLM Launch their new Economy Comfort product at Manchester Airport T2 with Ramana on the 16th February.

... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 839 | Добавил: ШЕФ | Дата: 09 Мая 2010 | Комментарии (0)

Для кого как, но лично для меня два замечательных события ознаменовали начало весны 2010 года.
Это состоявшаяся 29 апреля 1-я региональная научно-практическая конференция "Теория и практика цвета" и начало ледохода на одном из самых крупных притоков Енисея, - реке Мане.
Сумма двух этих моих ярчайших впечатлений отразилась в этом коллаже "Сибирские цветы"
С праздником весны, вас мои дорогие студенты, коллеги и друзья!

Дефиле цвета во льдах

Еще фотографии ЗДЕСЬ

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 774 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Мая 2010 | Комментарии (0)


Итак, как это и планировалось ранее, 29 апреля (т.е. сегодня), несмотря ни на что, вопреки всему и вся все же состоялась научно-практическая конференция "Теория и практика цвета". Полный отчет о работе конференции будет опубликован несколько позднее, следите за обновлениями.

Небольшое только дополнение.
Всем тем, кто в силу ряда причин не смог принять участие в конференции, я искренне сожалею. Ибо вам не удалось присутствовать на интереснейшем зрелище, где знание боролось с мракобесием, где Вера в непогрешимость "Нашего" знания перед "Ихним" тлетворным "заблуждением"... проиграла по всем статьям. Что, собственно говоря, и требовалось доказать. Правда, доказать это стоило немалого труда. С Верой людям не свойственно расставаться очень быстро и легко. Полагаю, что сегодняшний форум стал для многих в этом смысле очистительным душем и поможет смотреть на мир после этой конференции своими собственными глазами.
Конференция со всей очевидностью обнажила внутренние противоречия в нашей отечественной культуре, а именно, упование на некоего Мессию с Верой в чудотворность с одной стороны, а с другой, желание уподобиться абстрактному нечто под названием Наука и, тем самым, приобщиться (как бы) к культурным завоеваниям современности.

Правду, какой бы она не была горькой, у нас не любят. Знаменитый лозунг времен Ельцина: "Голосуй сердцем, а не то проиграешь" пока еще жив, увы. Сколько еще понадобится времени на прозрение... мне трудно говорить. Но во всяком случае, ... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 753 | Добавил: ШЕФ | Дата: 30 Апреля 2010 | Комментарии (0)

Рисуем и хвастаемся своими успехами!
Прямо в Он-лайне.
Он-лайн РИСУНОК

Быстрые и скорые наброски


натюрморт-набросок

ветер в лесу_графика

пейзаж-набросок


Пятиминутные наброски.

Кроме того есть еще Он-лайн простая программа по созданию набросков с возможностью работать цветом.

Количество инструментов по сравнению с предыдущей (только черно-белой версией) в ней уже увеличено. К тому же есть возможность работать на цветных фонах и использовать стирательную резинку-ластик.

Размещена эта Он-лайн программа ЗДЕСЬ.

Основное меню переведено мною на русский язык.

Третья программа в этом ряду восполняет некоторые недостатки, свойственные первым двум. В этой простой Он-лайн графической программе возможно ... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 2113 | Добавил: ШЕФ | Дата: 14 Марта 2010 | Комментарии (0)

В апреле 2010 года в Красноярском государственном художественном институте состоится 2-я межвузовская научно-практическая конференция "Теория и практика цвета".

К участию приглашаются студенты и преподаватели высших учебных заведений дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Материалы 1-й межвузовской конференции "Теория и практика цвета" можно посмотреть ЗДЕСЬ

конференция по цвету

Еще фотографии с нее можно посмотреть ЗДЕСЬ

Предварительный прием заявок для участия в конференции уже открыт с сегодняшнего дня. ... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 862 | Добавил: ШЕФ | Дата: 30 Января 2010 | Комментарии (0)

Может ли быть обычная дверь в интерьере скульптурой?

Не в смысле богато декорированной скульптурной пластикой, оставшейся при этом, обычной дверью, и оттого уже теряющей свое прямое функциональное предназначение, а оставаться все же устройством для перехода в иное пространство, акцентируя своей формой, указывая своей собственной пластикой способ такого перехода, и тем самым неожиданно предстать еще и в ином амплуа?
... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 747 | Добавил: ШЕФ | Дата: 08 Декабря 2009 | Комментарии (0)


Подчеркнуто нарочитой варварской демонстрацией разрушения ЛЕГО - ДОМА в конце октября месяца 2009 года и, тем самым, превращением предела мечтаний подрастающего поколения юных архитекторов и дизайнеров в груду разноцветных обломков, закончилась эпоха примитивных основ комбинаторики в дизайне и учения цветовой гармонии по И. Иттену в современной проектной художественной культуре.

3,3 миллиона "кирпичей" ЛЕГО, оставшиеся на месте разборки ЛЕГО - ДОМА, были отправлены в благотворительные организации.

ЛЕГО ДОМ

... Читать дальше »

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 1306 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Декабря 2009 | Комментарии (0)

На необъятных просторах Сети появилось новое сообщество, поставившее своей целью доказать несостоятельность учения о цветовой гармонии. В это сообщество может вступить каждый, кому есть что сказать и/или спросить О ЦВЕТЕ. Сообщество не модерируемое, стало быть пространство для высказываний свободно от цензуры.

Добро пожаловать!


Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 785 | Добавил: ШЕФ | Дата: 12 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся семинар по моему авторскому лекционному курсу учебной дисциплины "Теория цвета", на котором, доставшаяся ранее (на предудущем занятии) по жеребьевке, роль сэра Исаака Ньютона блестяще была исполнена Аленой Дерен, студенткой 1-го курса специальности "Искусство интерьера".
Мистер И. Ньютон докладывал академическому собранию, состоявшему из прославленных имен Британской королевской академии наук (студентов 1-го курса) о своем открытии в области оптического происхождения цвета, в частности о своих опытах по разложению солнечного света на спектральные его составляющие цвета.
После его доклада членами академии были заданы вопросы (подчас чрезвычайно острые, неожиданные) и получены исчерпывающие ответы от докладчика. В научной полемике, развернувшейся в конце академического заседания, стороны все же пришли к консенсунсу.
Академическое собрание обратилось через его председательствующего к Ее Величеству Королеве Британии с ходатайством о присвоении мистеру И. Ньютону звания академика, а также с ходатайством о посвящении его в рыцари.
Вел академическое собрание его председатель, т.е.
я.
Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 946 | Добавил: ШЕФ | Дата: 22 Октября 2009 | Комментарии (0)

Что произойдет, если соединить при помощи новейших компьютерных технологий трон Людовика 14 и карту Парижа?

Конечно же, скажете вы, трон Парижа! И будете совершенно правы... но уже только после автора этой идеи Джона Брисцелла (John Briscella), который уже выставил его на всеобщее обозрение.

Смотрите и читайте в рубрике сайта "ИДЕИ и КРЕАТИВ" (заметки на полях) про уникальный творческий дизайн - эксперимент группы WALKING CHAIR (гуляющий стул) на ЭТОЙ странице.


Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 856 | Добавил: ШЕФ | Дата: 10 Июля 2009 | Комментарии (0)

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 1303 | Добавил: ШЕФ | Дата: 02 Июля 2009 | Комментарии (0)

В рубрике сайта "ИДЕИ и КРЕАТИВ" (заметки на полях) опубликован авторский материал о простой и понятной каждому вещи - о дизайне печки. Да, да, вы не ослышались. Речь идет о печке. Но не простой, а походной, компактной печке - целой кухонной системе под названием "Матрёшка", предназначенной в первую очередь для: рыбаков, охотников, туристов, дачников и, разумеется, для всех отдыхающих на лоне природы.

И естественно, эта печь предусматривает в какой то степени ответ на проблему времени - экономический и энергетический кризис, чье деструктивное дыхание ощутил уже каждый.

Кроме того следует сказать и о проблеме экологии. Эта печь мало того что потребляет минимум природного естественного топлива, но и не оставляет после себя разрушительных следов. Вообще никаких следов, нет ни кострища, ни головешек, ни углей... кроме крохотной горстки пепла, тут же унесенной ветром.

Смотрите чудо-печь "Матрёшку" ЗДЕСЬ.

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 955 | Добавил: ШЕФ | Дата: 01 Июля 2009 | Комментарии (0)

На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос. 

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях. 

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.


Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 709 | Добавил: Основатель | Дата: 16 Июня 2009 | Комментарии (2)

Su-mei Tse
Swing, 2007
Neon, motor
104 3/8 x 16 1/2 x 8 1/4 inches (265 x 42 x 21 cm)

Courtesy Peter Blum Gallery, New York

<

Swing, 2007 from on Vimeo.

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 775 | Добавил: ШЕФ | Дата: 09 Июня 2009 | Комментарии (3)

В Красноярском государственном художественном институте сегодня, в субботу 30 мая, закончились экзаменационные просмотры на всех выпускающих кафедрах. Сегодняшний день начался с (так называемого) ректорского просмотра на кафедре "Искусство интерьера". Накануне (за день до этого) были проведены кафедральные просмотры, на которых были проставлены оценки каждому студенту по учебным дисциплинам, вынесенным на просмотр.

Поздравляем всех успешно прошедших этот серьезнейший тур и желаем им дальнейших успехов в весенней экзаменационной сессии!

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 730 | Добавил: Основатель | Дата: 31 Мая 2009 | Комментарии (0)

К 150-й годовщине классической модели стула №214 фирма Thonet выпускает специальный эксклюзивный вариант (так называемого) "Венского" стула.

Стул №214 k был первоначально разработан в 1859 Michael Thonet. Он и до сегодняшнего дня производится на фабрике семьи Thonet в Frankenberg, Hesse.

В 2009 году исполняется 190 годовщина основания фирмы Thonet, основанной Michael Thonet, и 150-я годовщина классической модели № 214 из гнутой древесины.

Thonet выпускает этот специальный стул из гнутой древесины для выставки в Bauhaus в Германии (Веймар, Дессау и Берлинский музеи в июле - октябре 2009), а также для выставки в Нью-Йорке (ноябрь 2009 MOMA - январь 2010).


VIA --->>
Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 1226 | Добавил: ШЕФ | Дата: 24 Мая 2009 | Комментарии (0)

Актуальность, или не актуальность современного искусства... 

Читайте и смотрите материал в рубрике нашего сайта "ИДЕИ и КРЕАТИВ" (заметки на полях)

ИНСТАЛЛЯЦИЯ ПРЕДВИДЕНИЯ

Категория: ИНФО ДИЗАЙН | Просмотров: 706 | Добавил: ШЕФ | Дата: 20 Мая 2009 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОИСК
ПАРТНЕРЫ САЙТА
СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ
Copyright Владимир Одношивкин © 2024