Четверг
28 Марта 2024
22:12
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!Главная | СПОРНЫЕ МЫСЛИ И ИДЕИ (черновики) | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Спорные мысли об искусстве дизайна [15]
Самые разные суждения о природе дизайна и художественного проектирования.
О НЕОБХОДИМОСТИ УЧЕНИЯ. [9]
Нужно ли учиться искусству дизайна в эпоху тотального дизайна...
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА [1]
Лето уже в разгаре.Скоро, совсем скоро закончится учебный год. Каким же он был на кафедре Искусство интерьера?
Новое в дизайне интерьера [10]
Дизайн и осетрина (по М.Булгакову "Мастер и Маргарита") бывают только первой свежести! Находим и размещаем здесь все новинки и откровения в дизайне!
АРТ МЕБЕЛЬ [2]
Традиционное, национальное и авангардное в искусстве мебели
СРЕДОВОЙ ДИЗАЙН [8]
Все что связано с понятием благоустройства улиц, площадей, парков, скверов... Малые архитектурные формы. Фито дизайн и прочее.
СИНТЕЗ ИСКУССТВ и АРХИТЕКТУРЫ [9]
Технологии _ HIGH TECH [9]
Новинки в сфере высоких технологий в дизайне и прикладном искусстве
Всякие разные мысли вслух [23]
Литература и поэзия. Добро пожаловать! Или "не хлебом единым жив человек!"(с)
Не только о серьезном, но и о нем [8]
Невероятные вещи в мире человеческих страстей. Анекдоты о себе любимом, преподавательские и студенческие шутки, розыгрыши, юмористические коротенькие рассказы, притчи и т.п.
Наш опрос
Кто ЗДЕСЬ был? Оставь свой след!
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 2192
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Стремительная линия. Дизайн 30-х и 40-х годов 20 века.
Стремительная линия. Дизайн 30-х и 40-х годов 20 века.
16:34
     Время удивительно скоротечно. Еще не так давно, казалось бы по историческим меркам (прошло-то всего лишь менее 80 лет), многое из того, что вы сможете увидеть в этих двух видео роликах, можно было встретить практически в каждом доме. Некоторые представители этого стиля до сих пор мирно уживаются с более современными для нас вещами. Назначение же иных других сегодня в состоянии поставить в неловкое положение и достаточно опытного эксперта в дизайне.
     Как бы то ни было, смотрим, вспоминаем, разгадываем, удивляемся.



     "Американский обтекаемый дизайн - мир будущего" это выставка в Wolfsonian, которая сосредотачивается на дизайне эпохи, характерного для 1930-х и 40-х годов 20 века изогнутыми формами и гладкими, чистыми силуэтами . Стиль, который предложил скорость и гламур, вторгся в довоенный пост-депрессионный период практически повсеместно. Он широко применялся в новых формах архитектуры, интерьера, а также в формообразовании повседневной бытовой техники, предназначенной для дома и офиса.
     Выставка "Американский обтекаемый дизайн" предлагает свежие оценки эстетики так называемого обтекаемого дизайна. На выставке представлены работы его наиболее известных экспонентов - среди них Норман Бел Геддес, Генри Дрейфус, Раймонд Лоуи и Уолтер Дорвин Тиг, а также отмечен вклад и других ничуть не менее известных американских дизайнеров, таких как: Клиффорд Брукс Стивенс, Харольд Ван Дорен, Джон Р. Морган, Уильям Б. Петцольд и Луи Ваврик.
     На выставке в Wolfsonian Международного университета Флориды привлекает внимание посетителей в первую очередь коллекция Эрика Брилла, которая недавно была передана Монреальским музеем изобразительных искусств.
     Выставка "Американский обтекаемый дизайн - Мир будущего" была организована Лилиан и Дэвидом М. Стюарт в рамках программы современного дизайна.

Категория: Всякие разные мысли вслух | Просмотров: 2593 | Добавил: ШЕФ |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Владимир Одношивкин © 2024