Пятница
26 Апреля 2024
22:53
 
ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА
 
Приветствую Вас Гость | ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ С ЭТОГО САЙТА ПО КАНАЛУ - RSS и тогда извещения будут приходить вам на почту!Главная | СПОРНЫЕ МЫСЛИ И ИДЕИ (черновики) | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Спорные мысли об искусстве дизайна [15]
Самые разные суждения о природе дизайна и художественного проектирования.
О НЕОБХОДИМОСТИ УЧЕНИЯ. [9]
Нужно ли учиться искусству дизайна в эпоху тотального дизайна...
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА [1]
Лето уже в разгаре.Скоро, совсем скоро закончится учебный год. Каким же он был на кафедре Искусство интерьера?
Новое в дизайне интерьера [10]
Дизайн и осетрина (по М.Булгакову "Мастер и Маргарита") бывают только первой свежести! Находим и размещаем здесь все новинки и откровения в дизайне!
АРТ МЕБЕЛЬ [2]
Традиционное, национальное и авангардное в искусстве мебели
СРЕДОВОЙ ДИЗАЙН [8]
Все что связано с понятием благоустройства улиц, площадей, парков, скверов... Малые архитектурные формы. Фито дизайн и прочее.
СИНТЕЗ ИСКУССТВ и АРХИТЕКТУРЫ [9]
Технологии _ HIGH TECH [9]
Новинки в сфере высоких технологий в дизайне и прикладном искусстве
Всякие разные мысли вслух [23]
Литература и поэзия. Добро пожаловать! Или "не хлебом единым жив человек!"(с)
Не только о серьезном, но и о нем [8]
Невероятные вещи в мире человеческих страстей. Анекдоты о себе любимом, преподавательские и студенческие шутки, розыгрыши, юмористические коротенькие рассказы, притчи и т.п.
Наш опрос
Кто ЗДЕСЬ был? Оставь свой след!
ВСЕГО ОТВЕТОВ В ТЕКУЩЕМ ОПРОСЕ: 2192
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Что и как надо делать, а что нельзя делать ни в коем случае при поиске квалифицированной работы.
Что и как надо делать, а что нельзя делать ни в коем случае при поиске квалифицированной работы.
21:44

деньги

     Почти каждый из нас мечтает или когда-то мечтал о счастливой возможности работы в крупной дизайнерской фирме (лучше всего в зарубежной), получать большие гонорары (лучше всего в евро или долларах), соответствующие собственному высокому мастерству и квалификации, каждый из нас мечтает делать интересное искусство и дизайн, получать удовольствие не только от самой работы, но и от всех сторон жизни, связанной со своей интереснейшей и доходной (как там, у "них") профессией. Особенно остро эти и им подобные мысли возникают при проглядывании глянцевых дизайнерских журналов, в которых публикуются материалы, вызывающие естественное недоумение: "Ну почему этот ("автор") известен, популярен, актуален, а я (который талантливее его в тысячу раз) совсем не знаменит, и реальная моя работа на самом деле очень далека от тех идеалов, которые мне рисовались в моем воображении, когда я представлял на старте своей личной карьеры свое счастливое профессиональное будущее?".

     Так или иначе, но рано или поздно, вполне неизбежно (и естественно, скорее всего закономерно) встает вопрос о поиске подобной престижной и высокооплачиваемой работы. Переехать на постоянное место жительства куда-нибудь за границы нашего отечества, как правило, мы не можем. Да и пока приглашать никто нас особенно почему-то не желает. Поэтому пытаемся искать подобную работу в интернете, размещая свое резюме и портфолио на многочисленных сайтах, предлагающих разовую работу (а вдруг заметят, а я уж далее...) для, так называемых, фрилансеров. Но и там отчего-то не особенно везет на реализацию ваших притязаний на соответствующее место под солнцем. Есть от чего, конечно же, придти в смятение, и вы совершенно не знаете как поступить в таком случае. Но так или иначе вы решительно не желаете мириться с несправедливостями мира.

деньги в кармане

     Иными словами, вы совершенно недовольны своей личной профессиональной карьерой и решаете сложившуюся ситуацию поменять кардинально в лучшую сторону. Но... не знаете с чего начать.
 ?
     Деловые советы "из первых рук", что и как надо делать, а что нельзя делать ни в коем случае при поиске зарубежного перспективного фриланс-заказа от пользователя международного ресурса "Живой Журнал" под псевдонимом opera78 в его заметке

     New entry titled "Как искать фриланс-заказы за границей." by [info]opera78 in [info]ru_designer.

     

     В продолжение несколько советов, которые проистекают из ответов всего лишь на один сакраментальный вопрос:

Простые секреты богатых

     В чем секрет успеха, богатства и славы? 


     Многие богатые люди отвечают на такие вопросы скупо: 99 процентов работы и 1 – таланта. Так ли это на самом деле?

     Вот 7 простых принципов, так называемого, закона миллионера, или закона успеха.

     1. Наличие идеи. Цели, мечты если хотите. Основы, фундамента, от которого зависит 50% успеха.
Идеи успешных людей, принесшие им миллионы, были порой фантастичны и безумны, а порой – обыденны и просты. До гениальности. Но их объединяло одно – они были виртуозно воплощены в жизнь. Этого бы никогда не случилось, если бы не …

     2. … вера в себя и свои силы. Сколько бы идей ни имел человек, ни одна из них не обретет реальные черты, если он не верит в себя и в собственные силы.
Богатые люди трезво оценивают свои шансы на успех и свои возможности, имея правильную (не завышенную, но и не заниженную) самооценку. А после…

     3. …решительно идут к намеченной цели. Ведь они действительно знают, чего хотят. Они не размениваются по пустякам. Их действия продуманы до мелочей. Они часто сметают все на своем пути, не колеблясь, проявляя завидное упорство и целеустремленность. Ведь главное для них – дело. 
Ради него…

     4. …они трудятся по 18 часов в сутки (а то и больше), вначале для того, чтобы оправдать вложенные средства, а потом – чтобы заработать очередной миллион. Многие из них не спят больше 4х часов … Вы разве не знали, что большинство миллионеров – хронические трудоголики? Они за год своей жизни успевают сделать больше, чем многие – за всю жизнь. К тому же …

     5. … они не боятся брать на себя ответственность не только за себя и свою жизнь, но и за тех, кто находится под их началом. А ведь это – тяжелый груз, согласитесь? К тому же на принятие важнейших решений им порой не отводится и минуты. Они привыкли жить в условиях постоянного стресса. Но есть то, чего у них не отнимешь -

     6. – они «чувствуют» деньги. И всегда оказываются в нужное время в нужном месте. Это люди с сильно развитой интуицией, задатками хороших психологов и … с врожденной предпринимательской жилкой.
Они не только постоянно следят за тенденциями рынка, но и имеют дар их предвидеть…

     Но из всех достоинств «хронически богатых» есть два главных:

     7. Они не боятся рисковать, ставя на кон все, что имеют. И фортуна благоволит им. Ведь риск – благородное дело, удел сильных.

     8. Они разрешают себе ошибаться, ведь ошибки для них - кладезь бесценного опыта…


     Вы скажете мне в ответ, и вполне резонно, что это все очередные сказки про миллионеров. На самом деле никаких чудес не бывает, и... будете при этом тысячу раз правы. Хотя, как говорится, сказка ложь, да в ней урок, добрым молодцам урок.
     Поэтому не будем спешить с выводами... В том числе и с выводами относительно зарубежного фриланса.

     Оказывается, есть возможности и иные. Не обязательно для самореализации уезжать куда-то насовсем далеко в другую страну.

     Вашему вниманию предлагается коротенький рассказ от первого лица (вместо семи вышеназванных принципов)...


      Автор материала Nathalie Davidoff - профессионал в родственной проектной области, в архитектуре.

      С конца прошлого года стала зачитываться глянцевыми изданиями, статьи в которых буквально кричали о том,  что нужно себя уважать, ценить, нужно все делать во благо себе, а работа должна только приносить удовольствие.

      Еще в прошлом году, работая в одном российском архитектурном бюро, я чувствовала,что эта работа не приносит мне удовлетворения в профессиональном плане. Работа была мне просто неинтересна. Да простит меня мой бывший начальник, но он был настоящим самодуром. Он губил все положительные начинания буквально на корню. Он не мог правильно управлять компанией из-за чего компания была постоянно на грани ликвидации, не прислушивался к советам опытных сотрудников с большим стажем, не ценил высококвалифицированных специалистов. У нас была ужасная текучка кадров, он менял поставленные задачи и цели в день раза 3 или 4 (мы даже посмеивались с сотрудниками, говоря, что концепция в очередной раз меняется), мог обвинить кого-то незаслуженно.

     Наверное только я и еще пара человек в нашем бюро умели достойно терпеть его выходки достаточно долгое время. Уж как я заставляла себя каждое утро пойти на работу: и аутотренингом занималась, и пыталась все время улыбаться и вспоминать самые счастливые моменты в своей жизни... В общем, я стала даже в какой-то степени настоящим психологом, пытаясь выстроить «достойные» отношения с моим начальником. Вроде бы даже это у меня получилось. Он меня ценил, иногда даже «баловал бонусами», изредка хвалил и бывало, что даже ставил в пример другим сотрудникам. Но все это было не по мне.

     Я считала,что достойна более интересной работы в известной компании, и мне хотелось работать под руководством настоящего профи, чтобы работа была мне интересна и на нее хотелось бежать с самого утра, чтобы к моему мнению прислушивались, чтобы меня окружали достойные коллеги, и я полностью бы раскрылась и реализовалась в профессиональном плане и чувствовала себя членом команды. Все мы любим сказки, и как ни странно, хоть и знаем, что «…это ложь, да в ней намек…», но надеемся на чудо и думаем,что оно произойдет. Вот и я делала все возможное и невозможное, чтобы сменить работу.

     Я не стала раскисать, уходить в депрессии и сидеть сложа руки. Сначала я взяла лист бумаги и написала на нем план на ближайшие годы. 

     Первым пунктом в этом плане была не смена работы, а повышение собственной квалификации.

     А уж только вторым пунктом шла смена работы. 

     На третьем месте стояли требования, которые я предъявляла к новой работе (учитывая, женско-возрастную дискриминацию на российском рынке труда, я решила искать работу в западных компаниях). 

     Являясь творческой натурой и архитектором по профессии, я стала оттачивать полученные знания, а два иностранных языка, которыми я владею,  подняла на высокий должный уровень. Самостоятельно я начала работать над двумя новыми дизайн-проектами. Позже  отправила их на международный конкурс. И вы удивитесь: они одержали победу. Моему ликованию не было предела. После этого меня пригласили на работу в Московское представительство известного зарубежного дизайн-бюро.

     Короче, теперь я работаю среди настоящих профессионалов, у нас царит здоровая конкуренция, мы работаем вместе над общими грандициозными проектами, каждый из нас является настоящим генератором новых креативных идей, которые мы постоянно обсуждаем и выбираем именно нужную нам в данный момент. И все мы чувствуем на своих плечах общую ответственность за тот проект, который мы ведем. Мы всячески заботимся друг о друге и поддерживаем друг друга в любых начинаниях, я чувствую себя члеом большой команды под названием «коллектив», я не перестаю раскрываться в творческом плане, с каждым днем все больше и больше наслаждаясь моей новой должностью.

     В общем, я добилась успеха тремя способами, которыми рекомендую пробиваться по карьерной лестнице и вам:

     1. Учиться, учиться и учиться, ведь профессионализм пока никто не отменял.
     2. Совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться. Оттачивайте полученные знания на практике, пусть они из алмаза превратятся в хорошо ограненный бриллиант.
     3. Планируйте собственную жизнь, не принимайте скоропалительных решений и действий, о которых потом будете жалеть. Всему свое время!


В качестве послесловия (примечание мое ШЕФ).

Выводы делать вам, уважаемые читатели. Только вам.

карьерная лестница













Но при этом скажу, что лестницу успеха можно выстроить только собственными силами.

Примечание.
Эта небольшая статья написана на основе материалов по сходной тематике, которых сегодня более чем достаточно в Интернете и на полках книжных магазинов.


Категория: Всякие разные мысли вслух | Просмотров: 886 | Добавил: ШЕФ |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Владимир Одношивкин © 2024